Pages Menu
Categories Menu

Organigrama

El PP de Segovia cuenta en la actualidad con 3.000 afiliados en toda la provincia, lo que le convierte en la fuerza política más compacta en nuestra demarcación. La organización interna está basada en una estructura provincial dirimida en los respectivos congresos provinciales y actualmente bajo la dirección de Paloma Sanz.

Presidente de Honor: Francisco Javier Vázquez Requero.

Presidenta Provincial: Paloma Sanz Jerónimo.

Secretario  General: Miguel Ángel de Vicente Martín.

Coordinador General: José Mazarías Pérez.

Vicesecretario de Organización: José Mª Bravo Gozalo.

  • Secretario de Atención al Ciudadano: Óscar Moral Sanz.
  • Secretaria de Acción Electoral: Miriam Yagüe Pascual.
  • Secretario de Coordinación Parlamentaria: Juan José Sanz Vitorio.
  • Secretario de Relaciones Institucionales: Ana Rosa Bravo Cristóbal.
  • Secretario de Transparencia: Jesús Postigo Quintana.
  • Secretaria de Actos Públicos: Javier García García.

Vicesecretario de Política Territorial: Basilio del Olmo Alonso.

  • Secretario de Relaciones con Municipios: José Antonio García Gil.
  • Secretario de Coordinación de Iniciativas: Francisco Javier Carpio Guijarro.
  • Secretaria de Formación: Margarita Meroño Valriberas.
  • Secretaria de Política Local: Pilar Ares de Blas.
  • Secretaria de Desarrollo Provincial: Jennifer Berzal Barroso.
  • Secretario de Juntas Locales: Miguel Ángel Hernández Tortajada.

Vicesecretaria de Acción Social y Mujer: Azucena Suárez del Pozo.

  • Secretaria de Mujer y Medio Rural: María Gozalo Rodríguez.
  • Secretaria de Servicios Sociales: Inés Escudero Herrero.
  • Secretario de Relaciones con el Tercer Sector: Enrique Pérez Sánchez.
  • Secretario de Participación Ciudadana: José Luis Horcajo Llorente.
  • Secretario de Voluntariado: Carlos E. Fuentes Pascual.

Vicesecretaria de Juventud y Emprendimiento: Marta Puertas Paniagua.

  • Secretaria de Juventud: Elena Rincón Iglesias.
  • Secretario de Jóvenes y Medio Rural: María Carpio Guijarro.
  • Secretario de Innovación y Desarrollo Tecnológico: Darío Reques Sánchez.
  • Secretario de Asesoramiento Estudiantil: Jesús Nieto Martín.
  • Secretario de Jóvenes Emprendedores: Gabriel Cobos Hernan.
  • Secretario de Políticas Transversales: Javier Hernando Cámara.

Vicesecretario de Políticas Sectoriales, Estudios y Programas: Luis José Gómez de Montes.

  • Secretaria de Urbanismo e Infraestructuras: Raquel Fernández García.
  • Secretario de Economía y Empleo: Jaime Pérez Esteban.
  • Secretario de Industria y Economía: Jaime Pérez.
  • Secretaria de Cultura y Turismo: Sara Dueñas Herranz.
  • Secretario de Sanidad: Jesús Balbas Gómez.
  • Secretario de Educación: Diego del Pozo de Andrés.
  • Secretario de Agricultura y Medio Ambiente: Mario Pastor de La Cruz.
  • Secretario de Deportes: Daniel Sacristán Gómez.
  • Secretario de Reto Demográfico: José Luis Martín Plaza.

Vicesecretaria de Comunicación: Noelia Gómez Antón.

  • Secretaria de Coordinación con Medios de Comunicación: Elena Gutiérrez San Frutos.
  • Secretaria de Prensa y Redes: Ana Vázquez Aguado.
  • Secretario de Logística: Alberto Orejas Saldaña.
  • Secretaria de Documentación: Carolina Uñón García.
  • Secretaria de Página Web: Bárbara Carvajal Pérez.

Presidente del Comité Electoral: José Luis Sanz Merino.

Secretario del Comité Electoral: Gonzalo Vivancos Velasco.

Valedor del Afiliado: Pablo Pérez Coronado.

Presidenta del Comité de Derechos y Garantías: Magdalena Rodríguez Gómez.

Presidente del Consejo Provincial de Política Local: Mª Ángeles García Herrero.

Tesorera y Secretaria de Actas: María García Marín.

Coordinador de Asesoría Jurídica: Juan Ramón Represa Fernández.

Adjunta Asesoría Jurídica: Belinda B. Higuera Antón.

Vocales Comité Ejecutivo Provincial

Javier Maroto Aranzabal, Pilar Sanz García, Fco. Javier López-Escobar Anguiano, Juan Carlos Álvarez Cabrero, Ildefonso Jambrina Bermejo, J. Lorenzo Tejedor de Santos, Elena Jimeno Garcimartín, Dionisio García Esteban, Rosalia Serrano Velasco, Javier Figueredo Soto, Ildefonso Lumbreras García, Mª Luisa Gorgojo Bartolomé, Ángel Pablo Román Fresnillo, Mª Ángeles Santo Domingo Gil, Domingo Tinaquero Ramiro, Mª José Uñón García, Pedro Jimeno Jimeno, Enriqueta María Martínez Marín, Javier José de La Orden Gómez, Ana Arnanz Gómez, Feliciano Isabel Gimeno, Marco Sandulli Saldaña, Antonio Sanz García, Rosa Mª de Blas Frías, Juan Manuel Martínez Marín, Pablo Martín Martín, Mª Carmen Lobo García, Cayetano Cuesta Velasco