Pages Menu
TwitterFacebook
Categories Menu

Organigrama

El PP de Segovia cuenta en la actualidad con 3.000 afiliados en toda la provincia, lo que le convierte en la fuerza política más compacta en nuestra demarcación. La organización interna está basada en una estructura provincial dirimida en los respectivos congresos provinciales y actualmente bajo la dirección de Paloma Sanz.

Presidente de Honor: Francisco Vázquez Requero.

Presidenta Provincial: Paloma Sanz Jerónimo.

Secretario  General: Miguel A. de Vicente.

Coordinador General: José Mazarías.

Vicesecretaria de Organización: Juan Ramón Represa.

  • Secretario de Atención al Ciudadano:-Oscar Moral.
  • Secretaria de Acción Electoral:-Mirian Yagüe.
  • Secretario de Coordinación Parlamentaria:-Jesús Postigo.
  • Secretaria de Asesoría Jurídica:-Belinda Higuera.
  • Secretario de Movilización:-Antonio Sanz.

Vicesecretaria de Política Territorial: Basilio del Olmo.

  • Secretario de Relaciones con Municipios:-José Antonio García.
  • Secretario de Coordinación de Iniciativas:-Javier Carpio.
  • Secretaria de Formación:-Ana Rosa Bravo.
  • Secretario de Política Local:-Miguel Ángel Hernández.
  • Secretario de Relaciones Institucionales:-Eduardo Verdugo.

Vicesecretaria de Mujer y Juventud: Marta Puertas.

  • Secretaria de Igualdad:-Ascensión Llorente.
  • Secretaria de Juventud:-Elena Rincón.
  • Secretario de Innovación:-Darío Raques.
  • Secretaria de Mujer y Medio Rural:-María Gozalo.
  • Secretario de Políticas Transversales:-Javier García.

Vicesecretaria de Acción Social: M Ángeles García.

  • Secretaria de Servicios Sociales:-Inés Escudero.
  • Secretario de Relaciones con el Tercer Sector:-Ángel Román.
  • Secretaria de Participación Ciudadana:-Azucena Suarez.
  • Secretario de Actos Públicos:-Jesús Arévalo.

Vicesecretaria de Políticas Sectoriales, Estudios y Programas: Luis José Gómez de Montes.

  • Secretaria de Urbanismo e Infraestructuras:-Raquel Fernández.
  • Secretario de Industria y Economía:-Jaime Pérez.
  • Secretario de Cultura y Turismo:-José Luis Huertas.
  • Secretaria de Sanidad:-Laura del Rio.
  • Secretario de Agricultura y Medio Ambiente:-Juan Carlos Álvarez.
  • Secretario de Educación y Deporte:-Daniel Sacristán.

Presidente del Comité Electoral: José Luis Sanz Merino.

Presidenta del Comité de Derechos y Garantías: Beatriz Escudero.

Presidente del Consejo Provincial de Política Local: José M Bravo.

Valedor del Afiliado: Sonia Palomar.

Secretaria de Actas: María García.

Coordinadores Responsables de Prensa y Documentación: Noelia Gómez y Alberto Orejas.

Comité Ejecutivo Regional

Juan Antonio Miranda, Pilar Sanz, Dionisio García, Javier Encinas, Mª José González, Laura Muñoz, Luis Fuentes, Lorenzo Tejedor, Mª Jesús Pascual, Sara Dueñas, Domingo Tinaquero, Mª José Uñón, Pedro Jimeno, Enriqueta Martínez, Javier de la Orden, José Mª Sanz, Silverio Gilarranz, Mª Luisa Quintana, Silvia Muñoz, Mª Luisa Gorgojo, Pablo Martín, Almudena Gil,  Mario Pastor